Архивный отдел
Администрации Баевского района Алтайского края

Семинар-совещание к 100-летию государственной архивной службы России

В связи с празднованием 100-летия государственной архивной службы России в зале заседаний Администрации Баевского района состоялся семинар-совещание. В нем приняли участие первый заместитель главы Баевского района, главы сельских администраций, руководители комитетов и отделов Администрации района, редактор районной газеты, ответственные за делопроизводство и архив организаций – источников комплектования архивного отдела, всего присутствовало 44 человека. На мероприятии побывали также гости из Мамонтовского района - начальник архивного отдела Администрации Мамонтовского района Динер О.В. и специалист отдела Ивонина Ю.Н.

В ходе семинара-совещания присутствующие познакомились с историей развития архивного дела в Баевском районе и современным его состоянием. Начальник отдела Горбоносова О.Н. представила электронную презентацию архивных документов «Муниципальный архив: вчера и сегодня». Наиболее интересные архивные документы из фондов отдела были размещены на выставке, с экспонатами которой можно было познакомиться после мероприятия.

В семинаре-совещании приняли участие: Сорокина Е.В., глава Плотавского сельсовета, поделилась опытом создания архива организации; Громак Н.А., секретарь комитета Администрации Баевского района по образованию выступила с информацией о взаимодействии с архивным отделом в процессе делопроизводства и формирования архива комитета; Мерц И.В., редактор районной газеты, говорила о сотрудничестве с архивным отделом в деле сохранения современной истории. Ломакина Г.А., от имени ГУ–Управления ПФ РФ в Каменском районе Алтайского края (межрайонное), вручила Благодарность коллективу архивного отдела «за долговременное сотрудничество, преданность делу, высокий профессионализм и служение благородной цели» и подарки. Динер О.В., начальник архивного отдела Администрации Мамонтовского района подчеркнула, что длительное профессиональное сотрудничество муниципальных архивов Баевского и Мамонтовского районов переросло в настоящую дружбу. Со словами приветствия и поздравлениями к присутствующим обратился первый заместитель главы района Горбоносов В.М. и вручил руководителям организаций и должностным лицам, ответственным за ведение делопроизводства и архив, Благодарственные письма и Почетные грамоты Администрации района за многолетний добросовестный труд в деле сохранения и преумножения архивов. Гости из Мамонтовского района после мероприятия посетили архивный отдел, пообщались с коллегами, обменялись опытом.

 

 

Участники семинара-совещания в зале заседаний Администрации района перед началом мероприятия

Ломакина Г.А.(крайняя справа), специалист клиентской службы в Баевском районе ГУ-Управления ПФ РФ в Каменском районе Алтайского края (межрайонное) вручает Благодарность Управления сотрудникам архивного отдела «за долговременное сотрудничество, преданность делу, высокий профессионализм и служение благородной цели»

В.М. Горбоносов, первый заместитель главы Баевского района, вручает Благодарность Администрации района Громак Н.А., секретарю комитета по образованию, за добросовестный труд в деле сохранения архивных документов

Участники мероприятия знакомятся с экспонатами выставки архивных документов к 100-летию архивной службы России

 
 

Горбоносова О.Н., начальник архивного отдела Администрации Баевского района(в центре), и гости из муниципального архива Мамонтовского района - Динер О.В. (слева), начальник архивного отдела, Ивониной Ю.Н., специалист отдела