Архивный отдел
Администрации Баевского района Алтайского края

Выставка архивных документов «Нашей газете – 90 лет» на юбилейном мероприятии

25 ноября 2022 года в зале заседаний Администрации района состоялось праздничное мероприятие, посвященное 90-летию со дня выхода первого номера районной газеты.

Гостями праздника стали сотрудники и ветераны редакции, руководители организаций и предприятий, друзья и активные читатели газеты. В адрес тех, кто причастен к созданию газеты, звучали теплые слова поздравлений, душевные песни в исполнении работников культуры. Были подведены итоги конкурсов, объявленных редакцией накануне юбилея, победителям и ветеранам вручены подарки.

Участие в подготовке и проведении мероприятия принял и архивный отдел. Была развернута выставка архивных документов «Эпоха – газетной строкой». Начальник архивного отдела Горбоносова О.Н. познакомила присутствующих с основными вехами из истории газеты, на большом экране демонстрировались слайды презентации с фотографиями и отдельными публикациями районной газеты, начиная с 1932 года.

Редактор газеты Мерц И.В. в своем выступлении отметила организации и предприятия, с которыми осуществляется активное сотрудничество, вручила Благодарности и ручки с логотипом газеты «Голос хлебороба» руководителям: комитета по образованию, отдела по культуре и делам молодежи, КФХ П.И. Дзюба, ООО «Восход», КФХ Соколов В.Л., Центра занятости населения, отдела по социальной защите населения по Баевскому району, КГБУЗ "Баевская ЦРБ", главам Плотавского и Верх-Пайвинского сельсоветов, Баевского отделения общественной организации «Союз пенсионеров России». В числе награжденных – Горбоносова О.Н., руководитель районного архива.

В свою очередь, сотрудники архивного отдела присоединяются к многочисленным поздравлениям, прозвучавшим на празднике, и благодарят редакцию и лично Мерц И.В. за сотрудничество, за возможность доносить до читателей районной газеты сведения исторического характера, публиковать статьи и архивные документы.